Красим пасхальные яйца! Самый необычный дизайн.

7 апреля 2018

Думаю, все детки любят подготовку к праздникам! В Новый Год мы наряжаем ёлочку и украшаем дом, а на Пасху - красим яйца и готовим/покупаем куличи.

В прошлом году много шума в социальных сетях наделали "космические яйца", и мы решили найти пошаговую инструкцию - как их сделать, и поделиться ей и с вами!

А в самом конце статьи вы найдете оооочень простой и оригинальный способ окрасить яйца в натуральный нежно-голубой цвет с помощью натурального красителя из привычных нам овощей!

Итак, чтобы окрасить Galaxy eggs дома, вам понадобятся:

- Яйца, сваренные вкрутую (или муляжи яиц - все англоязычные мастер-классы используют не настоящие, а пластиковые яйца для экзотических дизайнов)

- Акриловые краски. Также можно использовать обычную гуашь - но сохнуть будет подольше, и яйцо корочкой характерной покроется - чистить будет неудобно.

- Губка/спонж, кисточка.

Ниже - наглядная инструкция. Окрашиваем яйца в черный цвет, даём высохнуть. Губкой наносим голубой цвет, даем высохнуть. Затем то же самое с розовым/фиолетовым и золотым. В конце кисточкой набираем белую краску и слегка сбрызгиваем ей готовые яйца. Всё! Красота!

А голубые яички изготовить проще простого!

Вам понадобится всего-то навсего... краснокочанная капуста! Немного необычно, но она действительно даёт нежно-голубой оттенок при окрашивании! 

Используем отвар листьев краснокочанной капусты с уксусом. Процеживаем, остужаем и погружаем в отвар яйца, сваренные вкрутую. Помещаем в холодильник или на балкон - лучше на ночь.

Готово! Если дополнительно украсить окрашенные яйца брызгами золотой краски - получим пятнистые яйца дрозда!

Для мальчишек эти два варианта окрашивания очень интересны! Особенно для тех, кто увлекается космосом, или для джентльменов, чей любимый цвет - голубой! Хотя и девочкам оба варианта понравятся, мы уверены!

 


В статье использованы фото Pinterest.